Herramientas
digitales

Miembros del Honorable Consejo Universitario

RECTOR: M.E. LUIS ALBERTO FIERRO RAMÍREZ

SECRETARIO GENERAL:  M.C. JAVIER MARTÍNEZ NEVÁREZ
         


FACULTAD DE ARTES                            

PROPIETARIOS:
Director:  Dr. Robert Lawrence Ransom Cartey           
Maestra:   M.A. Carmen Eugenia Belinda de la Mora Laphond
                                                                                                   
Alumnos:    C. Sarhay Algravez Espinoza                         
                   C. Norma Sophia Chávez Orozco                     
   
SUPLENTES:
Prof. Antonio Rubio Sagarnaga
M.A. Jesús Martín Espinoza Ávila
C. Max Alejandro Sandoval Gaytán
C. Aarón Nevárez Porras



FACULTAD DE CIENCIAS AGRÍCOLAS Y FORESTALES

PROPIETARIOS
:
Directora: M.C. Lorena Patricia Licón Trillo                     
Maestro:   Ph.D. Jesús Miguel Olivas García                     
Alumnos:  C. Karen Guadalupe Salgado Rosales                  
                 C. Marissa Rodríguez García           

SUPLENTES:

Ing. Sóstenes Delgado García
Ing. Martín Díaz García
C. Karla Lizbeth Rivas Alvarado



FACULTAD DE CIENCIAS AGROTECNOLOGICAS

PROPIETARIOS:
Director:  Dr. Damián Aarón Porras Flores       
Maestra:   Dra. Silvia Amanda García Muñoz            
Alumnos:  C. Mauricio Alfonso Frías Rascón       
                C. Andrea Apodaca Chávez           

SUPLENTES:
Dr. Julio César López Díaz
Dr. Víctor Manuel Guerrero Prieto
C. Jesús Gabriel García Alanís
C. Yesenia Idaly Sosa Núñez



FACULTAD DE CIENCIAS DE LA CULTURA FÍSICA

PROPIETARIOS:                                                       
Director:  Dr. Juan Francisco Aguirre Chávez       
Maestro:   L.E.F. Primo Alberto González Arzate
Alumnos:  C. Christi Johana Vences Luévano       
                C. Mauro Manuel Casas Mendoza       
    
SUPLENTES:
Dr. Jesús Enrique Peinado Pérez
C. Iván Casavantes Martínez
C. María Aglaeth Balderrama Vázquez
   


FACULTAD DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES


PROPIETARIOS:                                               
Director:  Dr. Abraham Paniagua Vázquez        
Maestro:  M.A. José Alberto Lugo Vélez           
Alumnos:  C. Carlos Alejandro Ortiz Pando        
                C. Gabriela Patricia García Robledo    

SUPLENTES:

Lic. Antonio Tejeda Rodríguez
M.A. Armando Esquinca Moreno
C. Diana Cristina Méndez Garay
C. Yamilecs Delgado Estrada
     


FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS

PROPIETARIOS:                                               
Director:    Dr. Pedro Javier Martínez Ramos                
Maestra:    Dra. Martha Graciela Ruiz Gutiérrez          
Alumnos:   C. Cristian Eduardo Chávez Flores                                                                                                                                                      C. Jesús Manuel Borja Seáñez

SUPLENTES:
Ing. José Martínez Carrera
Dra María del Rosario Peralta Pérez
C. Alexis Sáenz Carrillo
C. Salvador Ruíz Sáenz
   


FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION
 
PROPIETARIOS
:
Director:  M.F. Luis Raúl Sánchez Acosta       
Maestro:  M.I. Efrén Hernández Valdez            
Alumnos: C. Luis Fernando Montaño Almada       
               C. Katia Leyva Estrada                                           

SUPLENTES:

M.F. Mario Salcido Ornelas
M.A.R.H. Enrique Guzmán Nieves
C. Luis Arnoldo Loya Alvídrez
C. Raúl Enrique Alfaro Torres



FACULTAD DE DERECHO

PROPIETARIOS
:
Director:  Decano y Encargado del Despacho de la Dirección     
                Lic. Luis Alfonso Rivera Soto    
Maestro:   Mtro. Césareo Sotelo Díaz                   
Alumnos:  C. Karen Arelly Ledezma del Rivero       
                 C. Daniel Alejandro García Chávez             

SUPLENTES:
Dra. Rosa María Gutiérrez Pimienta
C. Héctor Gabriel Camarillo Jaramillo
C. Nancy Guadalupe Blanco Hernández


FACULTAD DE ECONOMÍA INTERNACIONAL

PROPIETARIOS:
Director:    M.E. Javier Martínez Morales           
Maestra:    M.E. Julia Hernández Aragón                 
Alumnos:    C. Diego Uriel Esquivel López           
                  C. Jorge Arturo Sosa Quintero       

SUPLENTES:
Lic. Carolina Moriel Seáñez
M.E. André Gerald Destinobles Armand
C. Alejandra Arreola Quintanilla
C. Briana Arisbeth Moreno



FACULTAD DE ENFERMERIA Y NUTRIOLOGIA
   
PROPIETARIOS:
Director: Dr. Martín Eduardo Sías Casas               
Maestra:  Dra. Norma Pizarro               
Alumnos: C. Enya Annalisse Almaraz Alanís                                                       
                C. Daniela Patricia Rincón Estrada

SUPLENTES:

Dra. Orvilia Molina Seáñez
MSN. Bertha Yolanda Medel Pérez
C. Sharon Almeida Rodríguez
C. Irving Alexis GarcíaGarcía



FACULTAD DE FILOSOFIA Y LETRAS

PROPIETARIOS:
Director: Dr. Armando Villanueva Ledezma       
Maestro:  Dr. Pedro Barrera Valdivia           
Alumnos: C. Jesús Elfego Galaz Ramírez       
               C. Gerardo Javier Chávez Loya       

SUPLENTES:
Dra. Isela Yolanda De Pablo Porras   
Dra. Claudia Patricia Contreras
C. Adriana Ramírez Licón
C. Teresa Fabiola Gómez García
        


FACULTAD DE INGENIERIA

PROPIETARIOS:
Director:  M.I. Javier González Cantú                  
Maestro:  M.I. Erick Alejandro Muller García       
Alumnos:  C. Luis Alberto Pérez Arvizo                        
                C. Diana Laura Palacios Rincón       
                    
SUPLENTES:               
Ing. Matías Márquez Sáenz
M.I. Arturo Luján López
C. Alexis Adiel Pérez González
C. Kevin Alexis Almeida Manjarrez

                               


FACULTAD DE MEDICINA Y CIENCIAS BIOMÉDICAS

PROPIETARIOS:
Director:  Dr. Luis Carlos Hinojos Gallardo           
Maestro:  Dr. Ángel Licón Trillo               
Alumnos:  C. Roxana Galván Suárez            
                C. Itzel Karelli del Villar Vega                

SUPLENTES:    
Dr. Alfonso Martínez González          
Dr. Juan José Gutiérrez Almuina
C. Luis Arturo Camacho Silva
C. Mónica María Flores Enríquez


FACULTAD DE ODONTOLOGIA

PROPIETARIOS:
Director:  Dr. Gerardo Bueno Acuña             
Maestra:  Dra. Dalinda Inda Cunningham       
Alumnos: C. Paola Denisse Loera Morales        
                C. Marissa Paulina Molinar Salazar       

SUPLENTES:    
Dr. Jesús Duarte Mayagoitia  
Dr. Guillermo Munro Aguilera
C. Xóchitl Arantxa Frías Díaz
C. Axel Andrés Jaquez Barranco

   

FACULTAD DE ZOOTECNIA Y ECOLOGÍA

PROPIETARIOS:
Director: Ph.D. Carlos Ortega Ochoa       
Maestro: Dr. José Arturo García Macías       
Alumnos: C. Carolina Lerma Treviño           
               C. Marco Antonio Chapa Muñoz       

SUPLENTES: 
Ph.D. Oscar Ruíz Barrera   
D.Ph. Perla Lucía Ordóñez Baquera
C. Genoveva Iomira Chacón Sotelo
C María Fernanda González Ruíz



REPRESENTANTE DEL SINDICATO DEL PERSONAL ACADÉMICO DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA


                  M.A.R.H. Blanca Margarita Rosas García    M.C. Juan Guillermo Ayala Soto



REPRESENTANTE DEL SINDICATO DE TRABAJADORES AL SERVICIO  DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA    
            
     C. Jesús José Anchondo Ontiveros        C. Luis Ever Caro Sotelo                        
 

PRESIDENTE DEL PATRONATO DE LA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA

                 C.P.C. Ramiro Valles Martínez                   Dr. Alberto Pérez García


Actividades y Desarrollo

Lista de resultados examen CENEVAL AGOSTO - DICIEMBRE 2018