Directorio de Bibliotecas

Archivo Histórico Universitario (AHU)
Antropólogo Daniel Galván
dgalvan@uach.mx
+52 (614) 439 1820 Ext.2916
Biblioteca Central
M.B.C.I. José David Burrola Landeros
jdburrol@uach.mx
+52 (614) 439 1820 Ext. 2907
Lunes a viernes 8:00 – 20:00 hrs.
Sábado 9:00 – 13:00 hrs.
Centro Universitario Parral
Nancy Corral Brito
ncorral@uach.mx
+52 (627) 233 2000 Ext. 4016
Lunes a viernes 8:00 – 20:00 hrs.
Sábado 8:00 a 12:00 hrs.
Conmutador C. Blanca Carreón
C. Blanca Carreón
+52 (614) 439 1820
Coordinadora General del SUBA
D.A.P. Claudia Pérez Aguilar
clperezaguilar@gmail.com
+52 (614) 439 1820
DES Ingenierías
M.B.C.I. Roberto Servando Roque Corona
rroque@uach.mx
+52 (614) 238 2048 Ext. 2950
Lunes a viernes 8:00 – 20:30 hrs.
Sábado 9:00 a 12:30 hrs.
DES Ingenierías
LSCA Estela Carrasco Pérez
ecarrascop@uach.mx
+52 (614) 238 2048 Ext. 2947
Lunes a viernes 8:00 – 20:30 hrs.
Sábado 9:00 a 12:30 hrs.
DES Salud
Fabiola Terrazas Guzmán
faterraza@uach.mx
+52 (614) 238 6042 Ext. 2961
Lunes a viernes 7:00 – 21:00 hrs.
Sábado 9:00 a 13:00 hrs.
DES Salud
Karla Paola Paz Paz
kpaz@uach.mx
+52 (614) 238 6042 Ext. 2963
Lunes a viernes 7:00 – 21:00 hrs.
Sábado 9:00 a 13:00 hrs.
Facultad de Artes
Lic. Yesica Espinoza Sosa
yespinoza@uach.mx
+52 (614) 439 1850 Ext. 4444 Y 4445
Lunes a viernes 8:00 – 19:50 hrs.
Facultad de Ciencias Agrotecnológicas
“Eva Mariscal Robles”
Lic. Marisela Blanco
blanco@uach.mx
+52 (614) 439 1844 Ext. 3118
Lunes a viernes 8:00 – 20:00 hrs.
Facultad de Ciencias Agrotecnológicas (Ext. Cuauhtémoc)
Lic. Grecia Meléndez Ruíz
dmelendez@uach.mx
+52 (625) 581 0647 Ext. 3604
Lunes a viernes 8:00 – 19:00 hrs.
Sábado de 8:00 a 14:00 hrs.
Facultad de Ciencias Agrícolas y Forestales
“Reyes Humberto de las Casas”
Ing. Raúl Muñiz Cardona
rmuñiz@uach.mx
+52 (639) 472 2726 Ext. 4727
Lunes a viernes 8:00 – 21:00 hrs.
Sábado 9:00 a 13:00 hrs.
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales (Cd. Juárez)
Saúl Estrada Ruíz
saestrada@uach.mx
+52 (656) 616 8888 Ext. 3020
Lunes a viernes 7:00 – 14:00 hrs. Y 15:00 a 21:00 hrs.
Sábado 7:00 a 12:00 hrs.
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales (Chihuahua)
+52 (614) 238 2030 Ext. 3087
Lunes a viernes 8:00 - 19:00 hrs.
Facultad de Ciencias de la Cultura Física
M.B.C.I. Jorge Luis Márquez López
jmarquezl@uach.mx
+52 (614) 158 9923 Ext. 4643
Lunes a viernes 8:00 – 20:00 hrs.
Facultad de Contaduría y Administración
“C.P. Antonio Horcasitas Barrio”
Ing. José Dolores Casanova Domínguez
jcasanova@uach.mx
+52 (614) 442 0000 Ext. 6425 - 6432
Lunes a viernes 7:00 – 21:00 hrs.
Sábado 8:00 - 13:00 hrs.
Facultad de Contaduría y Administración (Ext. Camargo)
MARH Diana Ayme Enríquez Leal
denriquez@uach.mx
+52 (614) 442 0000 Ext. 6904
Lunes a viernes 8:00 – 19:00 hrs.
Facultad de Contaduría y Administración (Ext. Delicias)
M.A.R.H. Mayra Galaviz Gutiérrez
mgalaviz@uach.mx
+52 (639) 139 0448 Ext. 3902
Lunes a viernes 7:00 – 20:30 hrs.
Sábado 8:00 a 12:00 hrs.
Facultad de Derecho
“Lic. Oscar Ornelas K.”
M.B.C.I. Bertha A. de la Fuente
bafuente@uach.mx
+52 (614) 439 1500 Ext. 4339
Lunes a viernes 8:00 – 21:00 hrs.
Facultad de Filosofía y Letras
“Bertrand Rusell”
M.G.P.P. Servando Arturo Ortiz Arzola
sortiz@uach.mx
+52 (614) 413 5450 Ext. 3816
Lunes a viernes 8:00 – 20:15 hrs.
Facultad de Medicina y Ciencias Biomédicas (Ext. Colón)
Norma Patricia Rodríguez Hernández
nrodriguez@uach.mx
+52 (614) 238 6042 Ext. 5119
Lunes a viernes 7:00 – 21:00 hrs.
Sábado 8:00 a 12:00 hrs.
Facultad de Odontología
Diana Olivia Granda Bustillos
dgranda@uach.mx
+52 (614) 439 1834 Ext. 1658
Lunes a viernes 8:00 – 21:00 hrs.
Sábado 8:00 – 13:00 hrs.
Facultad de Zootecnia
“M.V. Federico Rubio Lozano”
Sergio Gerónimo Chávez Salgado
sergiochs@uach.mx
+52 (614) 434 0364
Lunes a viernes 8:00 – 20:00 hrs.
Unidad de Bases de Datos (UBD)
L.A.E. María de Lourdes Parada Olivas
mparada@uach.mx
+52 (614) 439 1820 Ext 2917
Unidad de Procesos Técnicos (UPT)
M.B.C.I. Francisco Javier Valdez Bustillos
fvaldez@uach.mx
+52 (614) 439 1820 Ext. 2901
Unidad de Seguridad y Medio Ambiente (UCD)
M.B.C.I. Rosa Isela De la Cruz
rcruz@uach.mx
+52 (614) 439 1820 Ext. 2903
Unidad de Sistema de Gestión (USG)
Jefa de Unidad
LRI. Karla Paz Paz.
+52 (614) 439 1820 Ext. 2902
Unidad de Sistema de Gestión (USG)
Auxiliar
LAE. Nancy Lizeth Sandoval Leal.
+52 (614) 439 1820 Ext. 2902
Unidad de Sistemas (US)
L.S.C.A. Luis Alfredo Arenivas Díaz
larenivas@uach.mx
+52 (614) 439 1820 Ext. 2904
Tópicos: Directorio

"Luchar para lograr, lograr para dar"

Universidad Autónoma de Chihuahua

C. Escorza 900, Col. Centro 31000

Tel. +52 (614) 439 1500

Chihuahua, Chih. México

Estado de Chihuahua

Descubre las distintas localizaciones de las dependencias de educación superior con las que la universidad cuenta.