Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Jesús Xavier Venegas Aragonés Director 4405   jxvenegas@uach.mx
Lic. María Teresa Alvídrez Durstewitz Tutorías 4423   malvidrez@uach.mx
Secretario Técnico/ Comunicación Institucional 4422  
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Miguel Hernández Andrade Secretario Académico 4413   mihernandez@uach.mx
C.Yessica Guerrero Andrew Asistente 4419   yguerrero@uach.mx
C. Ivonne Villegas Soto Jefa de Control Escolar 4419   ivillegas@uach.mx
C. Haydee Regalado Terrazas Escolares 4450  
C. Zulema Flores Apodaca Escolares 4418   zfloresa@uach.mx
Lic. Karla Johana López Ruiz Escolares 4450   kjlopezr@uach.mx
C. Vero Gardea Rojas Escolares 4418   vgardear@uach.mx
C. Myrna González Tobar Talleres 4418   mgtobar@uach.mx
Lic. Maria de los Ángeles Ávila Cisneros Talleres 4450   mavilad@uach.mx
Lic. Myrna Angélica Díaz Murguía Tutorias 4417   madiazm@uach.mx
Lic. Arturo Olmedo Flores Jefe de Biblioteca 4445   aolmedo@uach.mx
C. Demetria Aguirre Moncayo Biblioteca 4444   daguirre@uach.mx
C. Sheila Isabel Loo Leos Biblioteca 4444   sloo@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A.P. Carolina María Aguirre Prado Secretaria Administrativa 4408   caguirre@uach.mx
Ing. Hilda Ivonne De La Rosa Grijalva Asistente Secretaria Administrativa 4400, 4401, 4403   hgrijalva@uach.mx
Lic. Cynthia Guadalupe Fernández Marín Contabilidad 4407   cgfernandez@uach.mx
Ing. Claudia Ibeth Ramos Espinoza Compras 4412   ciramos@uach.mx
Lic. Martha Veronica Torres Montes Recursos Humanos 4409   mvtorres@uach.mx
M.A.R.H. Aideé Reyes Camacho Recursos Humanos 4428   bareyes@uach.mx
C. Mayra Karina Velázquez Martínez Recursos Humanos 4414   mvelazquez@uach.mx
Lic. Yesenia Holguín Saucedo Control Interno de inventario y activos fijos 4415   yholguin@uach.mx
M.E.S. Octavio Ernesto Burrola Muñoz Coordinador Centro de computo 4426   eburrola@uach.mx
Lic. Ernesto Arturo Díaz de León Martinez Soporte Técnico 4425   adiazdeleon@uach.mx
C. Javier Solís Quintana Soporte Técnico 4425   jquintana@uach.mx
L.S.C.A. Esteban Tarín Olivas Soporte Técnico 4425   etarin@uach.mx
Mantenimiento e Intendencia 4456  
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Evelyn Rocío Girón Velázquez Secretaria de Investigación y Posgrado 4429   egiron@uach.mx
C. Ana Rita López López Asistente de Investigación y Posgrado 4434   alopez@uach.mx
L.C.I. Mayra Teresa Arredondo Morales Coordinación de Investigación 4428   fa.investigacion@uach.mx
Lic. César Marcelo Olivas Torres Coordinación de Posgrado 4448   fa.posgrado@uach.mx
Lic. Miriam Rubí Tena Caro Unidad de Posgrado 4451   mrtena@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Marcia Pamela Martínez Navarro Secretaria de Extensión y Difusión Cultural 4441   mpmartinez@gmail.com
Lic. Socorro Araceli Treviño Portillo Asistente/ Carnet Cultural y Viinculación Interna 4443   atrevi@uach.mx
Coordinación de las carreras de Música
Lic. Álvaro Leopoldo Perea Gámez Coordinador 4435   alperea@uach.mx
Coordinación de Artes Plásticas
Lic. Gladys Rodríguez Nevárez Coordinadora 4436   a188322@uach.mx
Coordinación de las carreras de Teatro y Danza
Lic. Karla Sugeil Guadarrama Montoya Coordinadora 4440   kguadarrama@uach.mx
Lic. Laura Goretti Perales Venegas Servicio Social y Becarios 4438   lperales@uach.mx
Lic. Olga Miriam Loya Pérez Seguimiento de Egresados y Deportes 4439   mloya@uach.mx
Lic. Jesús Narciso Linares González Diseño y Publicidad 4442   jlinares@uach.mx
Lic. Carmen Adriana Kiessling González Diseño y Publicidad 4435   ckiessling@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Hugo Fernando de León Flores Secretario de Planeación 4411   hdeleon@uach.mx
Lic. Marirros Caldera Domínguez Planeación 4412   mcalderad@uach.mx
Lic. Alfonso Reginaldo Díaz Jáuregui Estadísticas 4455   adiaz@uach.mx
M.G.C. Gabriela Talavera Sáenz Proyectos 4410   gtalavera@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.E.E. Brissa Lucero de Santiago Jurado Coordinadora extensión parral 4480   bdesantiago@uach.mx
C. Yaneth Araceli Chávez Cázares Asistente administrativa 4431   ycazares@uach.mx
C. Karina Koppelia Palma Campos Asistente escolares 4481   kpalmac@uach.mx

"Conocimiento al espíritu,
espíritu a la cultura"

Facultad de Artes

Campus 1, Av. Universidad s/n

Tel. +52 (614) 439-1850 Ext. 4400

Chihuahua, Chih. México

Escúchanos en Spotify


Universidad Autónoma de Chihuahua

C. Escorza 900, Col. Centro 31000

Tel. +52 (614) 439 1500

Chihuahua, Chih. México