Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Dra. Cristina Cabrera Ramos Directora
C.P. Alejandra Tovar Grajeda Asistente de la Dirección 6101 (614) 442 0010 atovar@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.F. Viviana Berroterán Martínez Secretaria Académica 6414 (614) 442 0092
C. Luly Valerio Hernández Secretaria Recepción 6401 (614) 442 0040 mvalerio@uach.mx
C. Ismir Adriana Palomino Camarena Secretaria Recepción 6411 (614) 442 0040 ipalomino@uach.mx
Coordinación de Proyectos
L.N.I. Kenia Sofía Acevedo Domínguez Coordinadora del Departamento Proyectos 6428 (614) 442 0044 fca.proyectosa@uach.mx
Titulaciones
M.A. Iván Eduardo Ortíz Nájera Coordinador del Departamento de Titulaciones 6437 (614) 442 0044 titulacion.fca@uach.mx
C. Cristina Díaz Martínez / Katherine Salinas Secretarias Departamento de Titulaciones 6419 titulacion.fca@uach.mx
Coordinación de la carrera Contador Público
C.P. Dayana Alejandra Sias Monzón Coordinadora 6408 (614) 442 0047 fca.cp@uach.mx
Coordinación de la carrera Administración de Empresas
M.E. Aracely López González Coordinadora 6416 fca.lae@uach.mx
Coordinación de la carrera Administración de Empresas 6416 fca.lae@uach.mx
Coordinación de la carrera Administración de Tecnologías de Información y Comunicaciones
M.A. Pablo Álvarez Trenti Coordinador 6436 (614) 442 0046 palvarez@uach.mx
Coordinación Administración de Tecnologías de Información y Comunicaciones fca.latic@uach.mx
Coordinación de la carrera Administración Financiera
M.M. Carlos Alberto Torres Carrillo Coordinador 6431 fca.laf@uach.mx
Coordinación Administración Financiera 6440 fca.laf@uach.mx
Coordinación de la carrera Administración Gubernamental
M.D. Hector Javier De Los Ríos Chávez Coordinador 6412 (614) 442 0043 fca.lag.@uach.mx
Coordinación Administración Gubernamental 6438 fca.lag.@uach.mx
Coordinación de la carrera Negocios Internacionales
L.E.I. Jessica Saraí Olmedo Martínez Coordinadora 6406 fca.lni@uach.mx
Coordinación Negocios Internacionales fca.lni@uach.mx
Atención Alumnos
C. Cecilia Flores Mendoza
Bertha Amelia López Torres
Secretarias del Departamento de Atención a Alumnos 6409 fca.atencion@uach.mx
L.A.E. Alberto Pérez Velázquez Jefe del Departamento de Atención a Alumnos 6424 fca.atencion@uach.mx
M.A.R.H. Jenny Elizabeth Ochoa Torres Coordinadora de eventos de Atención a Alumnos 6415 jochoa@uach.mx
L.T.C. Pamela Alejandra González Marrufo Coordinadora de eventos de Atención a Alumnos 6324 pmarrufo@uach.mx
L.N.I. Kenia Sofía Acevedo Domínguez Coordinación de Becas 6428 becas.fca@uach.mx
M.C. Lorena Serranía Loya (T.M.) Jefa del Departamento de Psicología 6421 yserrania@uach.mx
Lic. Esteban Chávez (T.V.)
Tutorías
M.A.R.H. David Isaac Granados Trevizo Coordinador de Tutorías 6427 fca.tutorias@uach.mx
Educación Virtual
M.A. Pablo Álvarez Trenti Coordinador de Educación Virtual 6435 (614) 442 0087 palvarez@uach.mx
M.A.R.H. Viridiana Valenzuela Lozoya Asistente del Departamento de Educación Virtual 6621 (614) 442 0087 fcavirtual@uach.mx
M.A.R.H. Kenia Venegas Ramos Asistente del Departamento de Educación Virtual 6626 (614) 442 00 87 fcavirtual@uach.mx
Servicios Escolares
M.S.I. Oscar Hernández Vega Jefe del Departamento de Servicios Escolares 6405 (614) 442 0045 ohvega@uach.mx
Secretarias ventanillas 6417, 6422 fca.escolar@uach.mx
C. Alicia Bolaños García Secretaria de Servicios Escolares 6429 abolanos@uach.mx
Biblioteca
Ing. Fernando Porras Licón Coordinador de Servicios de Biblioteca 6432 fporras@uach.mx
Biblioteca 6425 fporras@uach.mx
Sala de Maestros
C. Mara Espinoza Castillo Sala de Maestros Licenciatura 6420 mespinoz@uach.mx
C. Celia Esther Rodríguez Herrera Sala de Maestros Licenciatura 6420 cerodriguez@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A.R.H. Victoria Herrera Nieto Secretaria Administrativa 6314 (614) 442 0091
C. Graciela Ramos Bustillos
Lorena Márquez Chaparro
Secretarias 6301 (614) 442 0030 gbustillos@uach.mx
M.A.R.H. Guadalupe Pérez Ochoa Activos Fijos 6313 (614) 442 0033 gperezo@uach.mx
M.A.R.H. Idali García Villalobod Auxiliar Activos Fijos 6315 (614) 442 0033 igarciav@uach.mx
Ing. Héctor M. Orozco García Servicios Generales y Mantenimiento 6316 (614) 442 0032 hmorozco@uach.mx
M.A.R.H. Marco Antonio García Velázquez Jefe de Compras 6318 (614) 442 0035 magarciav@uach.mx
L.A.G. Gabriela Baquera Mejía Auxiliar de Compras 6305 (614) 442 0035 gbaquera@uach.mx
C. Aurea Beha Gutiérrez Enfermería 6319 abeha@uach.mx
Recursos Humanos
M.M. Ana Gabriela Medina Rodarte Jefa Recursos Humanos 6321 agmedina@uach.mx
C. Margarita Cázares Minjarez Auxiliar de Recursos Humanos 6310 (614) 442 0031 mcasarez@uach.mx
Dra. Saira Karina Alarcón Rubio Auxiliar de Recursos Humanos 6311 (614) 442 0034 salarcon@uach.mx
M.A.R.H. Alma Angelina Banda Zamarrón Auxiliar de Recursos Humanos 6312 abanda@uach.mx
Contabilidad
Dra. Diana Margarita Gutiérrez Jefa del Departamento de Contabilidad 6308, 6323 (614) 442 0038 dgutier@uach.mx
C.P. Gerardo Batres Balderrama Departamento de Egresos 6309 (614) 442 0035 gbatres@uach.mx
C.P. Kim Martínez Hernández Auxiliar de egresos 6307 (614) 442 0037 kmartinezh@uach.mx
L.A.E. Nadia Lorelei Pérez Mosqueda Departamento de Ingresos 6326 fca.ingresos@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A.R.H. Erika Nancy Rodríguez Quintana Secretaria de Investigación y Posgrado 6614 (614) 442 0060
L.A.E. Sayra Sánchez Sánchez
María Patricia Beltrán Posada
Asistentes del Secretario 6618
C. Liliana Guadalupe Hernández Ramos Recepción 6601, 6602 (614) 442 0060 fca.posgrado.recepcion@uach.mx
C. Ana Lilia Silva Macias Recepción 6601, 6602 (614) 442 0060 fca.posgrado.recepcion@uach.mx
M.A.R.H. Juan Carlos Silva Jaime Jefe Académico 6620 jcsilva@uach.mx
M.F. Cynthia Ruiz Rentería Coordinadora Académica 6606 cmruiz@uach.mx
M.A.R.H. Erika Renata Melendez González Jefa de Titulaciones 6605 (614) 442 0065 emelend@uach.mx
M.M. Rubén Roberto Martínez Burrola Jefe de Educación Continua 6624 fcaeduco@uach.mx
M. Au. Gloria Antonieta Martínez Caro Jefe de Investigación y Doctorado 6623 glmartinez@uach.mx
M.F. Mabel Guadalupe Sánchez Holguín Departamento Investigación 6609 mgsanchez@uach.mx
M.M. Yessika Méndez Baeza Coordinadora de Tesis 6610 (614) 442 0062 ymendez@uach.mx
M.M. Claudia Guadalupe Pérez Sosa Departamento de Calidad 6617 gperez@uach.mx
Atención Alumnos Posgrado
C. Levario Quezada Jeudi Araceli Atención a Alumnos Posgrado 6630, 6612
C. Iván Ponce Zubia Auxiliar Atención Alumnos Posgrado 6613 posgrado.fca.@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Cynthia Guadalupe Parra Almada Secretaria de Extensión y Difusión Cultural 6514 (614) 442 0093 cparra@uach.mx
C. Verónica Adriana Rodríguez Delgado Conmutador Recepción 6501 / 6502 (614) 442 0050 varodriguez@uach.mx
C. Teresa García Loya Conmutador Recepción 6501 / 6502 (614) 442 0050 tgarcial@uach.mx
M.A.R.H. Marisol García Alvarado Coordinación de Servicio Social 6504 mgarcia@uach.mx
Recepción Servicio Social 6503, 6525 (614) 442 0057 serviciosocial.fca@uach.mx
L.A.E. Cecilia Gómez Sáenz Coordinación de Proyectos Especiales 6508 (614) 442 0058 cmgomez@uach.mx
M.A. Luis Mauricio Ortega García Coordinador de Carnet Cultural más Vida Universitaria 6526, 6515 (614) 442 0052 lmortega@uach.mx
fca.carnet@uach.mx
M.M. Nora Edith Meléndez González Coordinadora de Bolsa de Trabajo y Seguimiento de Egresados 6530 nmelend@uach.mx
bolsadetrabajo.fca@uach.mx
egresados.fca@uach.mx
M.A. Fernando Ariel Durán Chávez Coordinador de Deportes 6513 (614) 4420054 fduran@uach.mx
M.A. Erika Aguirre Martínez Coordinadora de Prácticas Profesionales 6506, 6512 (614) 442 9955 eraguirre@uach.mx
fca.practicas@uach.mx
M.M. Veronica Quintana Canales Jefa de Unidad de Vinculación 6511 vquintana@uach.mx
Centro de Negocios
Ing. Carlos Héctor Espino Enríquez Coordinador del Centro de Negocios 6520 hespino@uach.mx
Recepción 6518 fca.centrodenegocios@uach.mx
M.F. Erika Morín Ramos Área de Incubación 6517 (614) 442 0056 emorin@uach.mx
Centro de Informática
M.S.L. Sergio Félix López Ávila Jefe del Departamento de CIFCA 6705 (614) 442 0070 slopez@uach.mx
C. Maricela Quiroz Cordoba Conmutador Recepción 6701, 6702 (614) 442 0070 mquiroz@uach.mx
M.A.R.H. Miguel Angel Lechuga Gallegos Jefe de Redes y Telefonía 6704 (614) 442 0095 malechuga@uach.mx
M.S.I. Mario Alberto Montes Molina Área de Desarrollo 6706 (614) 442 0097 mmontes@uach.mx
M.F. Luis René Campos Guzmán Administrador de Sistemas 6711 (614) 442 0076 rcampos@uach.mx
M.S.I. Jorge Arellanes Ramírez Proyectos Especiales 6714 (614) 442 0074 jarellan@uach.mx
M.A.R.H. Jaime Humberto Borunda Lara Jefe de Laboratorios 6717 (614) 442 0075 jhborunda@uach.mx
Recepción de Laboratorios 6718 (614) 4420074
Soporte de laboratorios 6911
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.F. Armando González Terrazas Secretario de Planeación y Desarrollo Institucional 6214 agonzals@uach.mx
L.A.E. Alejandra Elizabeth Ortíz Mendoza Asistente de Planeación 6201 (614) 4420020 aeortiz@uach.mx
M.F. Deysy Janeth Pacheco Jefa de Unidad de Estadística 6203 (614) 442 0023 dpacheco@uach.mx
Jefe de Unidad Gestoría y seguimiento de proyectos 6206 (614) 442 0026 dpacheco@uach.mx
M.F. Erick Adrian Rivera Cabezas Radovich Jefe de Aseguramiento de la Calidad 6210 ecabezas@uach.mx
M.A.R.H. Nora Elia Gómez Muñiz Jefe de Aseguramiento de la Calidad Internacional 6209 ngomezm@uach.mx
Diseño Y Comunicación Interna
M.M. María Luisa Mancera González Jefa del Área de Diseño Gráfico Institucional 6516 (614) 442 0053 mmancera@uach.mx
M.A.R.H. Juan Daniel Pérez Tapia Jefe de Comunicación Interna 6213 jperezt@uach.mx
M.M. Guillermo Alonso Balderrama Otero Coordinador de Diseño 6218 gbalderrama@uach.mx
L.C.C. Cristina Jean Carrera Cazares Coordinadora de Comunicación Interna 6205 ccarrera@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Hermila Mata Carrasco Coordinadora de Extensión 3914 hmata@uach.mx
C. Soledad Palma Camarena Conmutador Recepción 3900 (639) 139 0430 sopalma@uach.mx
C. Elsa Olivia Lechuga Martha Conmutador Recepción 3900 (639) 139 0430 olechuga@uach.mx
C. Luz María Hernández Báez Secretaria 3901 lbaez@uach.mx
M.A.P. Sergio Alejandro Jaramillo Almazán Coordinador de Extensión y Difusión 3904 sjaramillo@uach.mx
M.A.R.H. Anaís Soulé Pedroza Coordinadora Académica 3905 asoule@uach.mx
Dr. Alejandro García Bencomo Coordinador Posgrado 3906 agarcia@uach.mx
Lic. Elizabeth Rojo Aguirre Servicio Social, Trabajo Social 3907 erojoa@uach.mx
M.A.R.H. Susana Belén Ares Ríos Jefa Biblioteca 3902 sares@uach.mx
C. Arely Shirley Viaña Macias Bibliotecaria 3908 asmacias@uach.mx
C. Héctor Eduardo Fierro Flores Bibliotecario 3908 edfierro@uach.mx
M.A.R.H. Hiram Ortiz Paúl Servicios Generales 3910 hortiz@uach.mx
C. Rosa Elena Durán Morales Recepción Coordinación Académica 3911 rduran@uach.mx
C. Diana Sugeil Rocha Mendoza Atención a Alumnos 3912 drocha@uach.mx
Laboratorios 3916
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A.R.H. Rosa Emma Fierro David 6901 refierro@uach.mx
M.A. Orlando Hernández Fernández Coordinador Académico 6900 ohernande@uach.mx
C.P. Diana Ayme Enríquez Leal Biblioteca 6904 denriquez@uach.mx
Recepción 6905
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A.R.H. Alejandro Urbina Quiroz Coordinador Académico (656) 626 9367
L.A.E. Mariana Rivera Balderrama Auxiliar del Coordinador de la Extensión (656) 138 1721 cmrivera@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Dra. Laura Georgina Carmona García 4070 627 522 7744 lcarmona@uach.mx
M.A.P. Endira Elizet Montes Sánchez Atención a Carnet y Sevicio Social 4004 emontes@uach.mx
C. Elvira Gonzalez Diaz Recepción 4021 eggonzalez@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Caseta de Seguridad 6334
Centro de Monitoreo Campus 1 2803

Facultad de Contaduría y Administración

Circuito Universitario Campus ll

Tel. +52 (614) 442 0000

Chihuahua, Chih. México


Universidad Autónoma de Chihuahua

C. Escorza 900, Col. Centro 31000

Tel. +52 (614) 439 1500

Chihuahua, Chih. México