fca-edificio-academico-1-1920x1080.jpg

Honorable Consejo Universitario y Técnico

Consejeros Universitarios

Cargo Nombre Correo
Directora Dra. Cristina Cabrera Ramos ccabrera@uach.mx
Suplente M.F. Mario Salcido Ornelas masalcido@uach.mx
Propietario C. José Leonardo Quiroz De Régules a339276@uach.mx
Suplente C. Raúl Palma Romero a359504@uach.mx
Propietario C. Carlos Eduardo Facio Olivas a349418@uach.mx
Suplente C. Fernando Miranda Álvarez a349650@uach.mx
Propietario M.A. Arturo Amparán Soto aamparan@uach.mx
Suplente Dra. Laura Cristina Piñón Howlet lpinon@uach.mx

Honorable Consejo Técnico

Cargo Nombre Correo Carrera
Presidencia
Directora Dra. Cristina Cabrera Ramos ccabrera@uach.mx
Secretaría
Secretario M.F. Armando González Terrazas agonzalezt@uach.mx
Consejero Técnico Alumno
Propietario C. Diana Odalys Rosales Huie a330355@uach.mx Contador Público
Suplente C. Anneth Mabel Gómez Heredia a339406@uach.mx Contador Público
Propietario C. Marcela Reyes Amezaga a323203@uach.mx Licenciatura en Administración de Empresas
Suplente C. Azul Natalia Portillo Lechuga a340074@uach.mx Licenciatura en Administración de Empresas
Propietario C. Yahaira Naomi Otsuka Aragón a340037@uach.mx Licenciatura en Administración Financiera
Suplente C. Frida Azucena Muñiz Faudoa a339804@uach.mx Licenciatura en Administración Financiera
Propietario C. Samuel Mora Villegas a334867@uach.mx Licenciatura en Administración Gubernamental
Suplente C. Frida Azucena Muñiz Faudoa a340037@uach.mx Licenciatura en Administración Gubernamental
Propietario C. Ever Gabriel Chávez Barthelemy a350049@uach.mx Licenciatura en Administración de Tecnologías de Información y Comunicaciones
Suplente C. Fernando Diaz Rivera Varela a349807@uach.mx Licenciatura en Administración de Tecnologías de Información y Comunicaciones
Propietario C. Fernando Miranda Álvarez a349650@uach.mx Licenciatura en Negocios Internacionales
Suplente C. Sissy Annalee Alemán Soto a349819@uach.mx Licenciatura en Negocios Internacionales
Consejero Técnico Maestro
Propietario M.F. Javier Armando Varela Lazo jvarela@uach.mx Contador Público
Suplente M.I. Mario Tomás de la Garza Martínez mdelagarza@uach.mx Contador Público
Propietario M.A. Angeliz Gutiérrez Anaya aganaya@uach.mx Licenciatura en Administración de Empresas
Suplente M.M. Consuelo Torres Valdez cotorres@uach.mx Licenciatura en Administración de Empresas
Propietario Dra. Alma Lilia Sapién Aguilar isapien@uach.mx Licenciatura en Administración de Tecnologías de Información y Comunicaciones
Suplente M.M. Jesús Sandoval Chaparro jsandoval@uach.mx Licenciatura en Administración de Tecnologías de Información y Comunicaciones
Propietario M.F. Jesús Ubaldo Casillas García jcasillas@uach.mx Licenciatura en Administración Financiera
Suplente M.I. Ma. De Lourdes Rodríguez Pérez mlrodriguez@uach.mx Licenciatura en Administración Financiera
Propietario M.I. Anabel Acosta García aacostag@uach.mx Licenciatura en Administración Gubernamental
Suplente M.A.P. Rosa Abril Delgado Molina rdelgado@uach.mx Licenciatura en Administración Gubernamental
Propietario Dra. Brenda Guadalupe Burciaga Sánchez bburciaga@uach.mx Licenciatura en Negocios Internacionales
Suplente M.B.A. Edgar Abelardo Carrasco Carrasco ccarrasco@uach.mx Licenciatura en Negocios Internacionales
Consejero Técnico Posgrado
Propietario C. Juan Carlos Martínez Valencia p291968@uach.mx
Suplente C. Carlos Fernando Medina Alvídrez p249869@uach.mx
Propietario Dr. José Luis Bordas Beltrán jbordas@uach.mx
Suplente M.M. Omar Silva Villa osilva@uach.mx
Consejero Técnico (Delicias)
Propietario C. Adrián Alberto Baeza Vázquez a339769@uach.mx
Suplente C. Angélica Violeta Pérez Alvarado a349678@uach.mx
Propietario M.A.R.H. Gabriel López Daumas gldaumas@uach.mx
Suplente M.A. Elsa Margarita Ruiz Álvarez eruiz@uach.mx

Documentación

Tópicos: Academia

Facultad de Contaduría y Administración

Circuito Universitario Campus ll

Tel. +52 (614) 442 0000

Chihuahua, Chih. México


Universidad Autónoma de Chihuahua

C. Escorza 900, Col. Centro 31000

Tel. +52 (614) 439 1500

Chihuahua, Chih. México