Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A.P. Mario Alberto Duarte Bustillos Director
Lic. Martha Sonia García Fernández Secretaria de Dirección 3002 msgarcia@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Manuel Omar Barraza Barrón Secretario Académico 3014 obarraza@uach.mx
C. María Dalilah Esquivel Zavala Secretaria del Académico 3012 mesquivel@uach.mx
M.C. Gilda Alejandra Hipólito Gómez Jefe de Control Escolar 3009 ghipolito@uach.mx
C. Margarita Pérez González Control Escolar 3010 maperez@uach.mx
C. Mónica Burciaga Chavarría Control Escolar 3010 mburciaga@uach.mx
M.A. Jessica Yahaira Armenta Jurado Coordinación de Carreras R. I. 3013 jarmenta@uach.mx
C. Ana Karen Guerrero García Coordinación de Inglés 3027 akguerrero@uach.mx
Lic. José Luis Huizar Sánchez Coordinación de Inglés 3027 jhuizar@uach.mx
Lic. Yamilecs Delgado Estrada Coordinacion de Programas Virtual 3036 ydelgado@uach.mx
M.A. Juan De Dios Ramírez Cereceres Tutorías Licenciatura 3030 jdramirez@uach.mx
M.A.R.H. Montserrath Guadalupe Montes Pérez Atención Estudiantil 3038 mgmontes@uach.mx
Ing. Miguel Ángel Ávila Núñez Coordinación Tecnologías de Información 3047 mavila@uach.mx
M.A. Enrique Alberto Salazar Vela Coordinador de carrera de Administración Pública y Ciencia Política 3051 esalazar@uach.mx
M.C. Francisco Javier Luévano De La Rosa Coordinador de carrera de Ciencias de la Comunicación 3051 fluevano@uach.mx
Coordinador de carrera de Relaciones Internacionales 3051
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.C. Mónica Ivonne Moreno García Secretaría Administrativa 3008 mimoreno@uach.mx
C. Sandy Estefanía Martínez Morones Secretaria del Administrativo 3007 smorones@uach.mx
M.A.R.H. Montserrath Guadalupe Montes Pérez Jefe de Recursos Humanos 3006 mgmontes@uach.mx
C. Arturo Bustamante García Titulaciones 3000 abustamante@uach.mx
Lic. Pablo René Lugo Alvarado Titulaciones 3000 plugo@uach.mx
Compras / Adquisiciones 3004
M.A. Brenda Rosalía Acosta Martel Auxiliar Contable 3005 bracosta@uach.mx
Lic. Leslie Paola Soriano Robles Caja Única 3021 lsoriano@uach.mx
M.A.P. Víctor Manuel Gómez Sánchez Coordinación de Inventarios 3050 vgomezs@uach.mx
M.C. Gerardo Pinedo Irigoyen Servicios Generales 3053 gpinedo@uach.mx
Lic. Francisco Javier Trevino Valdéz Coordinación de Enfermería 3046 ftrevino@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Dra. Martha Aurelia Dena Ornelas Secretaria de Investigación y Posgrado 3040 mdena@uach.mx
M.A. Michel Amador Ruiz Coordinación Posgrado 3049 miruiz@uach.mx
M.A. Jessica Yahaira Armenta Jurado Coordinación Posgrado 3048 jarmenta@uach.mx
Lic. Vanessa Esparza Rivas Investigación Posgrado 3026 (614) 439 1844 vesparza@uach.mx
Lic. Evelyn Cruz Lozano Asistente de Posgrado 3017 evcruz@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.A. Marco Antonio Rodríguez Bordallo Secretario de Extensión y Difusión Cultural 3016 mbordayo@uach.mx
Lic. Irene Llaca Salinas Coordinación de Extensión 3039 illaca@uach.mx
Lic. Vanessa Esparza Rivas Seguimiento de Egresados 3011 vesparza@uach.mx
M.A. Agustín Mario Rojas Gómez Vinculación 3015 arojasg@uach.mx
M.A. Aide Janeth Delgado Borunda Servicio Social 3018 ajdelgado@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Dr. Armando Esquinca Moreno Secretaría de Planeación 3019 arquin@uach.mx
M.A. Sara Armida Mejía De Ávila Coordinación de Planeación 3025 smejia@uach.mx
C. Martina Acosta Serna Secretaria del secretario de Planeación 3052 macostas@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.C. Sandra Angélica Pérez Alarcón Coordinadora General 3074 spalarcon@uach.mx
C.P. Karen Marisela Mendoza Ureña Coordinación Administrativa 3071 kmmendoza@uach.mx
M.C. Adrián Ventura Lares Coordinación Académica 3087 aventura@uach.mx
Miguel Ángel Alonso Rodríguez Coordinación de Radio malonso@uach.mx
M.A.P. José Isabel Espinoza Baca Coordinación de Investigación y Posgrado 3072 jespinozab@uach.mx
M.C. Martha Araceli Daniel Ramírez Coordinación Control Escolar 3075 mdaniel@uach.mx
Lic. Myrna Meza Grajeda Coordinador de carrera de Administración Pública y Ciencia Política 3070 mmezag@uach.mx
M.C. Alberto López Ramírez Coordinador de carrera de Relaciones Internacionales 3076 llopezr@uach.mx
Lic. Aurora Isela Salas Estrada Titulaciones 3077 aisalas@uach.mx
M.C. Florencia Márquez Morales Coordinación de Fotografía 3079 fmarquezm@uach.mx
Lic. Mariana Rascón Álvarez Coordinación de Ciencias de la Comunicación 3081 mrascon@uach.mx
M.C. Víctor Manuel Salinas Estrada Coordinación de Tecnologías 3082 vsalinas@uach.mx
Lic. Eliseo Serna Grajeda Coordinación Planeación 3083 esernag@uach.mx
Lic. Jessica Mariana Velderrain Armendáriz Coordinación de Extensión y Difusión 3073 jvelderrain@uach.mx
C. Salma Guadalupe Mendoza Aragón Coordinación de Servicio Social 3086 fcpys.ss.chih@uach.mx

"Conocer, hacer, transformar"

Facultad de Ciencias Políticas y Sociales

Campus Juárez I Av. Henry Dunant, 4612, Zona PRONAF

Tel. +52 (656) 616 8888

Ciudad Juárez, Chih. México


Universidad Autónoma de Chihuahua

C. Escorza 900, Col. Centro 31000

Tel. +52 (614) 439 1500

Chihuahua, Chih. México