Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.C. Emiliano Zapata Chávez Director 4201 (614) 236 6000
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Q.B.P. Elvia Rosario Chávez Tellez Secretaria Académica 4227 (614) 236 6000 erchavez@uach.mx
Dra. Linda Lucila Lucero Landeros Martínez Coordinador de Ingeniero Químico 4222 (614) 236 6000 lilanderos@uach.mx
M.E.S. Juan Roberto Muñoz Ortiz Coordinador de Químico 4221 (614) 236 6000 jmunoz@uach.mx
M.C. Alejandra Borrego Loya Coordinador de Químico Bacteriólogo Parasitólogo 4223 (614) 236 6000 aborrego@uach.mx
Dra. Rocío Margarita Gutiérrez Pérez Coordinador de Ingeniero en Alimentos 4231 (614) 236 6000 rmgutierrez@uach.mx
L.A.F. Brenda Sugey Piñón Díaz Unidad de Servicios Escolares 4220 (614) 236 6000 bsdiaz@uach.mx
Coordinación de Tutorias/Asesorías 4278 (614) 236 6000 dmorales@uach.mx
Lic. Alicia Soto Cueto Departamento de Psicología Turno Mat. 4200 (614) 236 6000 acueto@uach.mx
Lic. Claudia Judith Peña Torres Departamento de Psicología Turno Vesp. 4200 (614) 236 6000
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Ing. Miguel Ruiz Esparza Medina Secretario Administrativo 4203 (614) 236 6000 mruize@uach.mx
Lic. Gloria Delia Lujan Pérez Jefe de Recursos Humanos 4237 (614) 236 6000 glujan@uach.mx
Lic. Guadalupe Martínez Rocha Jefe de Adquisiciónes 4238 (614) 236 6000 gmartine@uach.mx
M.A.P. Ana Raquel Chávez Chávez Jefe de Contabilidad y Presupuesto 4210 (614) 236 6000 archavez@uach.mx
M.A.R.H. Claudia Manjarrez Nevárez Coordinador de Tesorería y Pagos 4212 (614) 236 6000 cmanjarrezn@uach.mx
C. Cecilia Tejada Carreón Auxiliar Contable 4211 (614) 236 6000 ctejada@uach.mx
M.C. Dinora Judith Palma Zavala Coordinación de Laboratorios y Almacen 4242 (614) 236 6000 dvillegasd@uach.mx
M.S.T. Dafne Luna Solano Coordinador de Productos y Servicios Externos 4283 (614) 236 6000 dluna@uach.mx
LEF Daisy Berenice Reyes Sánchez Departamento de Enfermería 4275 (614) 236 6000 dbreyes@uach.mx
Lic. Leticia Irigoyen Lom Jefe de Bienes Patrimoniales 4105 (614) 236 6000 lirigoyen@uach.mx
Ing. Oscar Medina Borja Unidad de Mantenimiento 4200 (614) 236 6000
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Dra. Teresa Viridiana Espinoza Molina Secretaria de Investigación y Posgrado 4219 (614) 236 6000 tespinoza@uach.mx
C.P. Roxana Paulina García Morales Unidad de Gestión de Proyectos 4252 (614) 238 2011 rpgarcia@uach.mx
Dra. Yanira Ivonne Sánchez García Coordinadora de Investigación 4216 (614) 238 2011 ysanchez@uach.mx
M.C.E. Angélica Holguín Lopez Coordinadora Académica de Posgrado 4294 (614) 238 2011 ahlopez@uach.mx
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
M.C. Reyna Lizeth Torres Ponce Secretaria de Extensión y Difusión 4209 (614) 236 6000 rltorres@uach.mx
Actividades Deportivas 4109 (614) 236 6000 cvazquez@uach.mx
M.A.P. Francisco Orlando Holguin Pérez Difusión y Editorial 4233 (614) 236 6000 fholguin@uach.mx
Carnet Cultural 4234 (614) 236 6000
Servicio Social/prácticas Profesionales 4225 (614) 236 6000 jfrodriguez@uach.m
Movilidad Estudiantil 4209 (614) 236 6000
Bolsa de Trabajo 4209 (614) 236 6000
Seguimiento de Egresados 4209 (614) 236 6000
Cursos y Diplomados 4209 (614) 236 6000
Nombre Puesto Extensión Directo Correo
Dra. Rocío Anchondo Granados Coordinación de Tecnología de Información y Comunicación 4232 (614) 236 6000 roanchog@uach.mx
I.S.C. Carlos Eduardo Quezada Gutiérrez Sistemas de Información 4215 (614) 236 6000 cquezada@uach.mx
M.S.I. Veronica Carrillo Madrid Soporte Técnico y Redes 4228 (614) 236 6000 vecarrill@uach.mx
Ing. Jonathan Anchondo Graranados Software y Hardware 4209 (614) 236 6000

"Por la ciencia para bien del hombre"

Facultad de Ciencias Químicas

Circuito Universitario s/n, Campus II

Tel.+52 (614) 236 6000

Chihuahua, Chih. México


Universidad Autónoma de Chihuahua

C. Escorza 900, Col. Centro 31000

Tel. +52 (614) 439 1500

Chihuahua, Chih. México